Как выбрать железнодорожный б/у контейнер?

Как выбрать железнодорожный б/у контейнер?

23.10.2018

Морской контейнер является серьезным приобретением для небольшой компании, осуществляющей транспортировку грузов. Если решено купить не новый, а б/ у контейнер, необходимо внимательно подойти к его выбору. Следует определиться, с какой целью будет использоваться блок:

  • для длительной эксплуатации в качестве средства транспортировки;
  • для эпизодического использования при перевозке грузов;
  • для переоборудования и альтернативного применения.


КАК ВЫБРАТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ Б/У КОНТЕЙНЕР НА 5 Т ИЛИ МОРСКОЙ 40 И 20 ФУТОВ?

Выбирая бывшую в употреблении конструкцию, обращают внимание на размер, вместительность, состояние устройства для крепления груза, грузоподъемность, особенности дверей, внешний вид и техническое состояние.

РАЗМЕРЫ

Популярностью пользуются контейнеры объемом сорок футов. Их размеры позволяют транспортировать большие партии товаров. В конструкциях монтируется любое оборудование, может быть организовано складское помещение. Загрузку осуществляют через ворота, позволяющие пронести габаритные объекты. Для перевозки объектов меньших объемов рекомендуются 20-ти футовые блоки. Такие конструкции также используют как бытовки.

КРЕПЕЖ

Системы крепления универсальны, выполняются в соответствии с требованиями ISO. Крепеж подходит для морских судов, железнодорожных платформ и автотранспорта. В случае доставки хрупких предметов и габаритных изделий следует использовать дополнительное крепление.

ВНЕШНИЙ ВИД

  • Основные требования:
  • прочность;
  • исправность запирающих устройств;
  • соответствие маркировки и габаритов стандартным требованиям.


Выбор б/у контейнера в хорошем состоянии, с целостным лакокрасочным покрытием позволяет сразу использовать модуль. Если изделие не планируется применять по прямому назначению, внешний вид не столь важен. Переделка под бытовку, склад, дачу подразумевает восстановление покрытия, устранение коррозии.

ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ
Модульный блок подлежит техническому освидетельствованию в соответствии с нормативными требованиями. Владелец тары должен регулярно проходить техобслуживание, подтверждением которого являются отметки в паспорте и специальная маркировка на конструкции. Если на таможенном досмотре будет выявлено, что контейнер не соответствует требованиям, груз потребуется перегрузить, что повлечет дополнительные затраты.

ГЕОМЕТРИЯ
Проверьте насколько легко открываются и закрываются двери. Нарушения геометрии будут заметны. Любые отклонения могут вызвать нарушение с герметичности.

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ
Препятствием для использования блока может стать стойкий запах. Наличие загрязнений и повреждений говорит о риске образования коррозии. Приобретая танк-контейнер, необходимо проверить чистоту поверхности внутри тары, оценить герметичность люков. При покупке рефрижераторных модулей проверяют работу системы охлаждения и герметичность.

ИНТЕРЕСУЕТ ПОКУПКА?
Компания «Дон Билдинг Групп» в Ростове на Дону имеет большой опыт продажи б/у грузовой тары. Предлагаются конструкции с учетом пожеланий заказчика, назначения и планируемой интенсивности использования. Квалифицированная помощь сотрудников нашей компании позволит подобрать оптимальное решение. 


← Назад к списку новостей