Как выбрать строительный вагончик или бытовку?

Как выбрать строительный вагончик или бытовку?

3.9.2018

Зачем нужны строительные вагончики на объекте, в чем их основные отличия? Мы разберем отличия и поможем сделать правильный выбор исходя из ваших потребностей. Для начала разберем, в чем основное назначение данных строений.


Основная задача строительного вагончика или бытовки — обеспечить комфортное размещение рабочего персонала на участке местности, предназначенном для различного рода работ. Это могут быть строительные работы, ремонтные работы, а также работы связанные с добычей полезных ископаемых (нефтедобыча, рудодобыча и тд.). Преимущества вагончиков перед другими строениями, заключается в их мобильности, удобстве размещения и перемещения, а также возможности длительного проживания больших групп людей на небольшой территории. Кроме того, вагончики часто используют в качестве производственных помещений, например вагончик-столовая, вагончик-мастерская, вагончик- сауна. В связи с этим бывают ситуации, когда вы сможете использовать вагончики и на других объектах, после окончания текущих работ. Соответственно, нужна бытовка которая прослужит долгие годы, а не развалиться после первого сданного объекта.

Определяем назначение строительного вагончика.
Дачный вагончик. Для начала следует четко определить для каких целей вам нужны вагончики. Если это будет вагончик под дачный домик, то вам вполне сгодится конcтрукция из дерева. Мобильность в данном случае не является обязательным параметром, поэтому нет смысла приобретать вагончик на шасси. Стоят такие вагончики недорого, смотрятся на дачном участке очень органично, и не требуют постоянных вложений.

Строительный вагончик. Строительные вагончики для организация жилья на объекте подбираются уже с расчетом на постоянное проживание в течение долгих лет. Кроме удобства самих вагонов, следует учесть количество койко-мест, возможность проведения коммуникаций (вода,электричество), наличие утеплителя (для проживания в зимнее время года), а также возможность безпрепятственно перевозить вагончики на другие объекты. Лучше всего в данном случае подойдут металлические, утепленные вагончики с проведенными коммуникациями и надежным каркасом.

Нежилое помещение.

В зависимости от назначения помещения, следует:

Проверить возможность установки необходимого оборудования (по габаритам);
Выявить возможность подключения коммуникаций (вода, электричество);
Продумать мобильность контрукции (наличие шасси);
Подобрать нужную комплектацию (светильники,сидячие места, водонагревательное оборудование и тд.);
Продумать обогрев для эксплуатации в холодное время года;
Продумать систему вентиляции и пожаробезопасности помещения.
Сибирская Универсальная Компания продумала все эти моменты за вас! Если вам нужно подобрать строительные вагончики или бытовки — обращайтесь по телефону или через форму обратной связи.

Строительная бытовка, на что обратить внимание?
Каркас. В первую очередь стоит обратить внимание на то, из чего изготовлен каркас вагончика. Этот фактор определяет срок службы изделия, который может составлять 20 лет. Кроме того, каркас обеспечивает сохранность конструкции при транспортировке и эксплуатации. Следует выбирать качественное изделие, поэтому вам нужен блок контейнер с металлической основой и каркасом из швеллера. Важно помнить и о том, что все металлические элементы конструкции должны пройти антикоррозийную обработку. Наши изделия прочные и соответствуют всем современным требованиям.

Внешняя и внутреняя отделка. Не стоит забывать, что на изделия могут влиять погодные условия, поэтому самым удачным отделочным материалом станет оцинкованный профилированный лист. Если вы используете бытовку на дачном участке, то вам вполне подойдут модели, которые облицованы деревянной вагонкой. Еще одним важным фактором, будет являться геометричность кровли. Оцинкованные листы должны быть сварены между собой герметично, а деревянные элементы — обработаны антигрибковым составом.

Утепление и стены.

Благодаря качественной внутренней отделке, мы гарантируем комфортные условия размещения рабочих в температурном диапозоне от — 50°С до +50°С. Кроме того, мы используем только качественные материалы паро и гидроизоляции. Благодаря этим факторам мы исключаем образование плесени внутри помещения, тем самым повышая срок службы строительных вагончиков.

Коммуникации.

Современные вагоны должны быть оснащены всем необходимым для комфортного пребывания внутри, начиная от наличия электричества и систем водоснабжения и заканчивая возможностью установки душевых кабин и сан узлов. Все системы жизнеобеспечения нашей компании созданы при участии профессиональных конструкторов и функционируют на 100%, не требуя фактически никакого обслуживания и ухода за собой. Прекрасные эксплуатационные характеристики наших товаров станут гарантом продуктивного и безопасного строительства и позволят четко придерживаться плана работ, не отвлекаясь на решение бытовых вопросов. Наши теплые вагончики станут актуальным приобретением для организаций, чья деятельность так или иначе сопряжена с необходимостью пребывания рабочих вдали от цивилизации: это и нефтедобывающие фирмы, и геологические службы, а также представители прочих специальностей, чья профессиональная деятельность предполагает длительное нахождение в полевых условиях. В случае, если вы заказываете продукцию у сторонней компании не забудьте проверить комлпектность, уточнить наличие систем водоснабжения, а также проверить пожарную безопасность изделий (изоляция проводов, наличие оборудования для пожаротушения и тд.).

 

Наша продукция.


← Назад к списку новостей